Удобный дизайн, правильная верстка, SEO-продвижение, конечно же, являются основой любого сайта, но и это может не дать максимальную эффективность ресурса.

Мысли вслух одного из фрилансеров, который стал партнером InSales.

Я начинал также как и вы, но со временем понял, что уметь правильно верстать, писать уникальные статьи, понимать в seo - этого недостаточно. Вот вы создали свой сайт. Вашей первостепенной задачей должно быть удобство пользования. Любой опытный сайтостроитель подтвердит мои слова, что сайт должен быть изначально удобен для пользователей.

Несмотря на то, что в создании сайта нет ничего трудного, добиться должного результата может не каждый. Конечно секретов успешного сайта много, и все зависит от сферы деятельности, но я вам поведаю основные из них. Если сделаете, как я скажу, непременно ваш сайт наберет популярность.

Вот 4 секрета создания хорошего сайта:

1. Простота ясность;
2. Индивидуальный дизайн;
3. Оформление контента;
4. Свобода пользователей;
 

Давайте распишу все по порядку и подробнее.

Простота и ясность.

Их можно назвать основой ваших начинаний относительно сайта или же того, каким должен он стать после ознакомления с моей статьей. Как всегда потребитель хочет все и сразу.


Пользователи не станут искать информацию на вашем сайте: либо они её сразу видят или уходят. Вы должны понимать, что для пользователя важно, чтобы он легко нашел интересующую его информацию, а уж потом обратит внимание на дизайн. Конечно, не спускаем планку дизайна. Как говорится: «Все гениальное, просто!» Чем проще дизайн, тем он будет лучше восприниматься пользователем.


И так мы приходим к мысли, что изначально на вашем ресурсе все должно быть просто и ясно. Страница не должна быть усыпана всяким мусором, а должно быть только нужнее.

Индивидуальная графика

Простое оформление это хорошо, но в оформлении должен быть баланс. Другими словами, пользователь должен душевно отдыхать, заходя на ваш сайт. Все элементы должны быть расставлены с психологической точки правильно. Убрать из дизайна черный и белый цвета, так как они являются пассивными, но в тоже время используйте максимум 2-3 цвета. Также пользователей больше привлекают картинки, но и их тоже должно быть в меру. Знайте, что умело поданная информация поможет вам управлять вниманием посетителей.

Оформление контента

Вы должны понимать, что сайт состоит из контента. Данный контент ищут пользователи и поэтому правильно оформленный контент, залог успеха. Необходимо понимать, что пользователи изначально пробегаются глазами по контенту, который они нашли, если нашли, изучают его полностью. Для того, чтобы зацепить посетителя, контент должен содержать специальные слова.

К ним относится:
1. Подзаголовки;
2. Ключевые слова;
3. Списки;

Выделенные слова.
Контент должен быть составлен по принципу пирамиды: необходимо зацепить пользователя. Посетитель должен сам хотеть дочитать статью.

 Свобода пользователям

Пользователи ценят свободу действий и будут приятно удивлены, если возможности сайта будут в поле их зрения. Нахождение на сайте должно быть им в удовольствие. Также это касается ситуаций, когда ссылка автоматически открываться в новой вкладке. Ещё неплохо если на каждой странице сайта кнопка будет кнопка «Назад».