Tilda Publishing – это новая система по созданию сайтов небольшого формата. Её основная специализация – это деловые сайты и медиа. Сам конструктор берет базу от визуального редактора. Платформа очень похожа на другие не малоизвестные проекты, но выделяющий функционал здесь всё же присутствует. Благодаря этому сервису люди смогу разработать лонгриды – это сайты, в которых выкладываются материалы журналистов. Лонгриды берут некую структуру с лэнгдингов (одностраничников) и блогов (размещение огромного количества информации). 

В конце концов, пользователь разработает длинную и очень красиво оформленную статью с подразделами. Чтобы создать грамотно написанный лонгрид требуется сформировать большое количество текстовой информации, добавить между блочные переходы из одного мультимедийного элемента к другому. Используя конструктор сайтов Tilda без проблем можно создать переходы и добавить много информации. Чтобы начать пользоваться платформой по разработке нововведённых сайтов сначала нужно пройти регистрацию, в ней нет нечего сложного, поэтому даже новичок сможет быстро разобраться. 

Во время первого посещения сервиса, практически у всех людей складываются лишь положительные впечатления, потому что конструктор действительно обладает многофункциональными возможностями, при этом всё очень удобно. Интерфейс здесь оформлен очень красиво. В технологии присутствуют некоторые недостатки, так как система пока только оптимизируется, с ней постоянно занимаются разработчики, выходят частые обновления. Единственный и основной недостаток – это узкая специализация, то есть в Tilda нельзя разработать визитные сайты, источники хозяйственной деятельности. 

Шаблоны в Tilda подразделяются на такие тематики:

  • Деловые стили;
  • Шаблоны под интерфейс контента. 

В первой категории содержится 40 различных дизайнов, а во второй лишь 10. Система по разработке сайтов Tilda имеет пустой шаблон, он необходим уже для веб-разработчиков, которые могут создать стиль с нуля. По структуризации все шаблоны практически одинаковы, единственное, что меняется – это изображения и в некоторых случаях цветовые характеристики. Также отличительная особенность интерфейсных стилей заключается в том, что количество блоков здесь значительно уменьшилось. 

Зато качество всех стилей находится на высоком уровне, все они имеют широкий формат и грамотную адаптацию. Во время просмотра можно заметить, что присутствуют иконки, сделанные на базе конструктора сайтов Tilda. При предварительном просмотре выбранный стиль будет прокручиваться по блокам, то есть страница будет показываться полностью.