Веб-дизайнеры и разработчики сайтов - востребованная профессия в быстро развивающемся мире электронной коммерции. Но вы могли бы подумать иначе, учитывая количество людей, которые занимаются созданием сайтов в сети. Дело в том, что компании предпочитают нанимать специалистов. Если вы думаете, что образование программиста и разработчика сайтов устарело, то вы ошибаетесь.

Есть много причин, почему компании нанимают квалифицированных веб-дизайнеров. Вот три самые распространенные:

1. Несмотря на то, что программа, позволяющая создать сайт самостоятельно, экономит деньги, предприниматели по-прежнему пользуются услугами профессионалов.

Для изучения специализированных программ, их функциональных возможностей и составляющих хорошего дизайна требуется время. Кроме того, необходимо уметь справляться с возможными техническими сбоями и неполадками.

Обучение – достаточно долгий процесс. Поэтому те средства, которые владельцы компаний экономят на найме специалиста, они теряют, пытаясь спроектировать качественный сайт самостоятельно.

Это время можно потратить на развитие своего бизнеса вместо того, чтобы безуспешно стараться сделать то, с чем профессионал справится за считанные дни. Чем быстрее будет создан веб-сайт, тем быстрее он начнет работать.

2. Сайт должен обладать определенным функционалом, повышающим его надежность

Так, он должен быть оснащен формой обратной связи, корзиной. Первоначальная низкая стоимость создания сайта при помощи конструктора теперь повышается. То, что казалось выгодной сделкой, превращается в дорогостоящую авантюру.

3. Сайт с конвертируемым трафиком должен выглядеть профессионально.

Людей привлекает внешний интерфейс сайта. Немало опыта требуется, чтобы сделать его качественным и интересным, в частности это касается таких аспектов, как даже просто выбор сочетающихся цветов.

Как стать профессиональным веб-дизайнером и программистом.

На сегодняшний день профессии веб-дизайнера и веб-разработчика являются одними из самых высокооплачиваемых.

Лучший способ получить образование - поступить в авторитетное учебное учреждение. Есть много преимуществ получения профессиональной подготовки:

1. Вы будете учиться у опытных дизайнеров и разработчиков.

2. Вас будут окружать однокурсники, что подтолкнет вас к тому, чтобы заниматься усерднее, стремиться к совершенству.

3. За время обучения вы создадите портфолио. Это поможет вам получить хорошую, высокооплачиваемую работу после окончания вуза.

4. У вас будет преимущество по сравнению с другими кандидатами на собеседованиях. Вы сможете впечатлить менеджеров по найму, благодаря своим работам и резюме.

С учетом сказанного, вы все-таки можете учиться самостоятельно, чтобы преуспеть в своем деле.

Вот 3 совета, которые помогут вам:

1. Найдите несколько сайтов, оформление которых вам нравится. Изучите то, как они сконструированы. Со временем вы начнете понимать, как сделать так, чтобы ваш сайт идеально отвечал целям именно вашего бизнеса.

2. Инвестируйте в качественное программное обеспечение. Например, Adobe Illustrator является отличным векторным графическим редактором. Еще одна хорошая программа - Fireworks. И, конечно, не забывайте о Photoshop. Если Вы не можете позволить себе программы класса премиум, начните с Inkscape. Это бесплатное программа с открытым исходным кодом. Хотя она не так многофункциональна, как профессиональные программы, она отлично подходит для начинающих.

3. Изучите основные языки программирования, используемые веб-разработчиками, такие как HTML, CSS, JavaScript, jQuery, PHP и SQL. Есть множество бесплатных и платных сайтов, с помощью которых можно научиться этим языкам. HTML поможет вам создать контент сайта, CSS поможет с дизайном страницы, JavaScript - с динамическим контентом., а jQuery, являющаяся библиотекой JavaScript, упростит работу со скриптингом. Для скриптинга сервера применяется PHP. С помощью SQL вы сможете управлять базами данных.

Представьте, что вы сможете создать сайт с большим количеством удобных в использовании элементов. Это позволит увеличить объемы продаж, так как ваша продукция будет пользоваться высоким спросом. Грамотно разработанный сайт включает в себя качественную графику, понятные описания и четкие навигационные подсказки. Несмотря на наличие множества бесплатных или недорогих конструкторов сайтов, компании предпочитают нанимать специалистов. Вы можете стать экспертом в этой области, получив образование в вузе. При этом, наряду с прохождением учебного плана, вам также следует заниматься дополнительно. Это поможет вам стать лучшим в своей области.